Надо идти в магазин...

*   *   *

Надо идти в магазин покупать еду –
видеть людей, которых почти не знаю…
то есть – совсем чужие… и на беду –
знают, что я всегда у них покупаю…
и предлагают что-нибудь на свой вкус,
что мне не надо… но долго о том талдычат…
предлагая купить мне – то яблоки, то арбуз,
то какой-то консервной банкой в лицо мне тычут…
Я покупаю у них молоко и хлеб –
белый с хрустящей коркой – ещё горячий,
но не консервы, в которых и рыбы – нет –
только вода и чей-то – возможно – хрящик –
археология! – залежи мёртвых тел…
сделав покупку – быстро исчезнуть дома –
в пыльном пространстве, что не доступно тем,
кто так старательно хочет мне стать знакомым.

январь 20. 2019 год


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →