Моя ноша

Я обречен писать стихи.
Дар это иль напасть?!
Отпустит поп мои грехи?
Иль не пойти, пропасть?
 
Я не хожу в ближайший храм.
Пишу свою муру.
Своих припомнил кучу драм.
То в вечер, по утру.
 
Свалилось дело на меня
откуда то с небес.
Оно зовет меня, маня.
Как за трофеем в лес.
 
К словам тянусь я, как к грибам
иль к ягодам внизу.
В лес сам шагаю, словно в храм.
Идеи в дом несу.


Рецензии
Как это славно,обречён!
Нет .Это не напасть.
То Дар Господний,одарён!
С тем Даром не пропасть.

Всё чем живёшь и дышишь ты,
В стихах вновь отражаешь.
О чём мечтаешь иль грустишь,
Ты каждый день ваяешь...

В одних ты драму отразил,
В других-мечта,любовь...
Такой вот дар тебя сразил,
А в жилах греет кровь...

Лариса Балагуто   31.01.2019 11:33     Заявить о нарушении
Спасибо, Лариса!
У Вас редкое великодушие...

Владимир Грикс   31.01.2019 11:42   Заявить о нарушении
Да уж какая есть...

Лариса Балагуто   31.01.2019 11:43   Заявить о нарушении
Чувствуется наличие и других недостатков! :)

Владимир Грикс   31.01.2019 11:49   Заявить о нарушении
А как же без них? Идеальных людей не бывает.

Лариса Балагуто   31.01.2019 11:51   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →