Новогоднее

завершая год
где-то на рассвете,
остаёшься вдруг без хп и маны.
иногда мне кажется,
все мы дети,
заблудившиеся в тумане.

мы во что-то верили,
что-то ждали,
знали - видно солнце, если не щуриться.
но не видно берега
и причала -
равнодушность зданий, пустые улицы.

и плывёт бессмысленность
откровения:
если это жизнь, то не надо две.

иногда ненавидишь
своё умение
рифмовать слова
в голове.


Рецензии
Подтверждаю: ТАКОЕ умение нужно любить.

Александр Календо   01.02.2019 03:06     Заявить о нарушении
спасибо тебе...

Риммристая   01.02.2019 21:09   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →