Черный одуванчик...

Черный одуванчик - мрачная эмблема,
Каждый новый мальчик - старая проблема.
Юг накормит медом и молочной пенкой,
И помажет йодом битые коленки.
Хорошо, что штормом домик наш не смыло,
Потому что корни прочны у бескрылых.
Ведь не всем быть песней, птицею, печалью,
Юг накроет морем словно синей шалью.
А потом свернется на коленях кошкой,
Под теплом красивой маленькой ладошки.


Рецензии
Хорошо, лирично. Понравилось. Спасибо.

Николай Синяк   06.04.2019 13:34     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →