Жить попроще надо было

А я маленький такой, ну как песчинка,
Как пылинка на огромной сей земле.
И под ветром я клонюся, как былинка,
Я как тлеющая искорка в золе.

Всё считал себя я сильным и могучим,
Как и все себя считают на земле.
Мол руками разведём мы в небе тучи,
Забывая, что мы искорки в золе...

Лес шумит, могуче, гулко и сурово,
Рокот волн морских, - какая сила, мощь!
Всё привычно, для меня и всё не ново,
Всё как было, будет день и будет ночь.

Но вот мыслю я сейчас, к чему не знаю,
Я пылинка на земле, искра в золе.
Прожил жизнь, теперь вот сам себя ругаю,
Жить попроще надо было, на земле...

21.01.2019 г


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →