Не знал

Я не знал, что значит полюбить,
Лишиться смысла, от одного, лишь расставания,
И как же больно, её мне отпустить,
Хочу обнять, хотя бы на прощание,

Когда-то думал, что внешность дорога,
Она все тянет, лишь в ней, таится смысл,
Но оказалась, дорогой в никуда,
И так открылась, правдивая мне мысль,

Что красота, синоним к слову лето,
И дарит солнце, лучами нам тепло,
Пройдёт жара, наступит жуткий холод,
Теперь сижу, и думаю в окно,

Зачем любить, когда это на время,
Ведь красоту, заменит блеск седин,
Так может хватит, нести все это бремя,
И полюбить, без всяких, там причин.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →