И пускай твоему кораблю

***
И пускай твоему кораблю
Не стремиться к моим берегам – 
Неразменное слово "люблю"
Никому, никому не отдам...

Упокоилось слитком на дне
Тихим солнцем пронизанных вод –
Оберегом и компасом мне
Среди бурь, и надежд, и невзгод.


Рецензии
Илина, здравствуйте!
Мне в некотором плане везёт. Открыла наугад, а это оказалось стихотворение, о котором Вы тогда упоминали.
В эти восемь строк хочется просто влюбиться. Они как будто светятся и изнутри, и в междустрочье. Практически о каждом слове можно говорить много и долго. Но ещё больше хочется просто зажмуриться и переживать написанное. "Неразменное", "воды, пронизанные солнцем, хранящие слиток", "оберег и компас". Это практически хрестоматия, руководство к тому, как надо себя вести и что должно быть, если претендуешь на обладание взятым в кавычки чувством. Любое отклонение -- значит, в кавычках что-то другое, и всё остальное не о нём.
Илина, спасибо Вам, дорогой Человек! С наступающим Праздником Великой Победы! Желаю Вам настоящего Чуда и много радости!

С теплом души и весенним теплом,

Екатерина Камаева   07.05.2019 16:04     Заявить о нарушении
Дорогая Катя, здравствуйте!
Это чудо -- встретить такого читателя, как Вы, который чувствует каждый твой вздох и тончайшие колебания твоей мысли. Я знаю, что многие ценят цветистость, которой у меня днём с огнём не сыскать, -- ну претит мне словесная шелуха, и всё тут! :) Тем более ценно, что Вы видите "внутренний объём" за немногословием... Спасибо за Ваш нежный камертон, Катя! Боюсь думать, что за Вашей неподдельной эмоциональностью и тонкостью понимания стоят душевные невзгоды и драматические истории (обычно именно они "затачивают" восприятие, обостряют слух), надеюсь, что это у Вас врождённое, и всей душой желаю Вам счастливой, долгой любви и радости!
Поздравляю с Великим Праздником Победы!
С нежной признательностью и большим теплом к Вам,

Илина Гумер   09.05.2019 09:44   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 24 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.