Мы и наша память

Кого- нибудь... и как- нибудь...
Мы все когда-то понемногу.
Но если кто тебя... ,забудь.
Забудь ту сволочь, ради бога.
_______________________________

Порою вспоминаем  мы,
Когда-то преданых забвенью.
Их образ, словно бы из тьмы,
Приносит память на мгновенье.

И нас несет куда-то вспять
Поток сознанья равнодушный.
Мы лишь пытаемся понять,
Зачем же это было нужно.

Зачем нам в памяти хранить
Чужой судьбы сухие крошки.
Ведь ничего не изменить
В так  хорошо забытом прошлом.

И коль следы прошедших лет
Нас память вспомнить вдруг попросит,
Пусть не обрывки прошлых бед,
А что-то теплое приносит.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →