про Поэтов

А если бы в пещерный рок Поэта –
Без книжек рифмовальных, без чернил...
Молчал бы он во мгле тысячелетий?
Не восклицал? Не бился? Не творил?

Какой там слог, когда запас словарный,
Гнездился в памяти щепоткой слов?

…Но тьму пронзают со страниц наскальных
Шедевры
ископаемых веков.    


Рецензии
Поэзия окружает нас во всем- и в наскальной живописи , и в искрах огня , и в бренности быстротечной жизни..., главное ее видеть, это ведь прежде всего состояние души и наше предназначение ... Браво!!!

С восторгом и уважением,

Хельга Рай   15.01.2021 03:13     Заявить о нарушении
Ох, Хельга, так получилось что я не предупредил Вас о своей тяжелой форме мании величия... Опять приступ... ))))))))

Владимир Попов 3   15.01.2021 03:19   Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →