Спешите жить...

Однажды снова  на рассвете,
Когда расстают талые снега.
Вновь  о любви нашепчет ветер,
И запоют весной наши сердца.

Глаза навстречу  распахните,
Послушайте, о чем стучит капель.
Огонь, пожарами зажгите...
И постучитесь вновь, все в ту же дверь.

Забьется нежностью сердечко,
Замлеет глубоко, где то внутри...
Шепнешь заветное словечко,
И не уснешь до утренней зари.

Услышишь по другому  звуки,
Под тихий шелест листьев и  дождя...
И с  радостью протянешь  руки,
Поняв, что долго счастье ждал, не зря.

Спешите жить, откройте дверцу,
Навстречу новым радостям, добру...
Пусть вера, окрылит надежду,
Не торопитесь, упрекать  судьбу!

15.01.2019 год.г.Витебск
Автор: Несан Л.А.


Рецензии
Спешите жить, откройте дверцу....

Людочка, замечательное, очень позитивное, нежное, наполненное любовью, верой и надеждой произведение.....Красиво, ярко и вдохновенно написано.
С теплом, Таня!

Таня Баньковская   23.04.2019 21:09     Заявить о нарушении
Спасибо большое,Танечка,Вам вдохновения и позитива в делах Ваших! Мира,добра и радости житейской! С теплом Людмила Несан.

Людмила Несан 3   25.04.2019 01:20   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →