Женский клуб по интересам

#женскийклубпоинтересам

Мы с подругой и коллегой, общаясь с клиентами, часто слышим впечатления людей о тарологах."
Периодически сами получаем приглашения, на разные слёты в места вершения судеб и пафоса самовозвышения специалистов. Входной билет около 100 долларов и странные, при этом чувства.
Небольшое, уютное кафе. Швецкий стол и медитативная музыка. Повсюду женщины, с глазами победителей неведомого и необъятного,
на фоне слегка растерянных и ожидающих чуда, обычных гостей.
Презентация разных интерпритаций и видов таро.
Небольшие истории о практическом опыте и затянувшиеся рассказы, о собственных сомнениях на пути постижения. Маленькие споры о трактовках, подкрепление воспоминаниями, за многолетний, практический опыт с клиентами.
Истории спасенных судеб, со слезами на глазах и мечтательными взглядами в потолок, перешли к раскладам и мастерклассам.
Всё красиво и приятно. Каждый получает то, за чем пришёл.
Профессорские выражения лиц специалистов и фатально растерянное недоумение клиентов.
Классическая музыка волнует, как пузырьки шампанского и уже не важен совет карт. Атмосфера возбуждает фантазию и мечты уносят в самый сладкий сон на яву, когда кажется, что выйдя отсюда, ты никогда не будешь прежним и всё в жизни будет прекрасно. - Само сабой! Ободряюще комментирует расклад
Баба Яга, клиенту Грише. Ты сам виноват во всём и зачем жить, если ты такой, какой есть. Так говорят карты. Скоро тебя уволят с работы и пойдёшь ты, с голой попой по стране. Будет встреча, с женщиной и тебя ограбят.
Хотя что грабить, в такой ситуации? Подумала я и так же мечтательно подняла глаза, к потолку. За соседними столиками происходило подобное и по лицам клиентов проезжал то паровоз, то озарение из надежд и планов.
Разглядывая представленые на продажу карты, купаюсь в разнообразных энергиях и эмоциях присутствующих.
Жрица! Раздался низкий голос таролога Феи. - Как! Повскакивли из за столов коллеги.
- Ооо!
 Междометия сыпались потоком из уст женщин, с эзотерическими псевдонимами.
Остановилась музыка и кто то из гостей выронил бокал. Звук разбивающегося стекла, разошелся эхом по кафе и прогремел громом, за его пределами. Люди, проходящие по улице оглядывались и с опасением, ускоряли шаг. Послышался плачь Бабы Яги и её ассистента Тамары, вероятно которая, роскошный псевдоним пока не заслужила.
Организатор пафосного мероприятия, спешно начала провожать гостей, благодаря и приглашая на подобные встречи, в дальнейшем.
Кому то из гостей хватило ощущений, а вот жадный до советов Афтандил Ефимович, разгорячённый шампанским, не желал покинуть консультанта Жоржету. Так как, уже принял её мягкий формат общения, за благосклонность, а скидку на косультацию, как серьёзную заявку на продолжение вечера.
Слёзы лились дождём, на растерянных лицах консультантов. Они обнимали друг друга. Из бара вышла организатор Малена. Поставив на стол вино и водку, она плюхнулся за стол и закурила.
Растерянно глядя в потолок, она прошептала.
 - За что? В этот момент,  к ней присоединились коллеги.
Наливая напитки в стаканы, они курили и не смотрели друг другу в глаза.
Красиво разложенная моцарелла, посыпанная гвоздикой, не радовала, хоть и была приготовлена по старейшему рецепту, самой опытной и повидавшей расклады Астробеллы.
Женщины молчали...
Гасли окна в соседних домах и затихали улицы. Гости возвращались в свои семьи и мыслями, пытались вернуться в реальный мир, понятного и осязаемого. В надежде на Высшие силы и их благосклонность.
- Утро вечера мудреней. Сказала Рита, обнимая мужа, который был в лёгком шоке, от предсказаний Бабы Яги.
Я и моя дорогая подруга, шли по чистой и освещенной дороге, в нашу жизнь. В которой есть место для любви и веры, в нас самих и наше дело.
Как же важно найти своё место, дело по плечу и душе. Так всем спокойней и нам и клиентам.
Gio Na


Рецензии