Без стихов

Я вполне без стихов уживаюсь с природой,
а судьба и подавно подсказок не ждет.
Молчаливый напиток пейзажных исходов
и грядущего черный, не тающий лед.

Но хотел бы оставить оттенок улыбки
в многоптичьем, небесном, гористом, морском,
где листва шелестела эоловой зыбкой
и дружил расцветающий кактус с песком.


Рецензии
Очень хорошо написано.Спасибо,Лео.Большие перерывы в публикации,у тебя всё в порядке?

Инари Ра   24.08.2023 22:01     Заявить о нарушении
я ответил, Инари, на другой странице. честно говоря, не до стихов уже давно.

Китайник-2   27.08.2023 07:48   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →