Я жду Крещения опять...

Я жду Крещения опять,
Надеюсь снова понырять
В купели со святой водой,
Не ждёт меня пока покой.

Готовлюсь..., на дворе мороз,
Бродячий пёс свой прячет нос,
А я к реке иду опять,
Желаю всё же понырять.

Но протестует организм
Ведь всё похоже на садизм,
На улице трещит мороз,
А у меня уже хондроз.

Но я не слушаю его,
Шагаю весело, бодрО,
На берегу стоит толпа,
Она, похоже, ждёт меня.

Я приближаюсь и спешу,
И раздеваюсь на ходу,
К купели бодро подхожу,
Ведь ближе к Богу быть хочу.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →