Снова залепил я эту чакру..

Снова залепил я эту чакру,
Нет волненья, нет и вдохновенья,
По тебе как прежде я не чахну,
Не строчу в ночи стихотворенья.

О тебе как прежде не мечтаю,
Не страдаю, не объят кручиной,
Что тебя в ночи не обнимаю,
Не могу назвать своей дивчиной.

Нет к тебе ни тяги, ни радушья,
Все сожрала холодность твоя,
Нет любви, а только равнодушье
И разочарованность моя.

Не спеши мгновенье, ты прекрасно!
Дай чуть-чуть в спокойствии пожить,
Не смущай мне душу понапрасну,
Не хочу я вновь тебя любить!

Не смущай ни словом и ни взглядом,
О себе мне не напоминай,
Я хочу не знать, что ты есть рядом,
Все забыть, и ты все забывай!

Ничего у нас с тобой не вышло,
И не выйдет точно никогда,
Связь меж нами чужда Миру, пришла,
Сталкивает души нас всегда.

Этой связи нет мне объясненья,
В этом Мире вместе нам не быть.
Но зачем несет судьбы теченье
Вновь вопрос: любить иль не любить?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →