Что-то случилось с сердцем...

Стихи – в подарок
Автору-исполнителю Вере Пеньковой (Семеновой)
Санкт-Петербург
Песни Веры можно слушать на портале «Изба-читальня»


Что-то случилось с сердцем…
Гулко стучит, стучит…
Трудно ему согреться
У огонька свечи.

Память листает нежно
Сказочных снов дневник.
Город в объятьях снежных.
Ангел к окну приник.

Ночь – глубока как тайна.
Песня – длиною в жизнь!
Нет здесь путей случайных!
Сердце, держись! Держись!

Где-то за тонкой гранью,
Смолкнут ветра тревог.
Тот, кто тебя изранил,
Счастья найти не смог!

Только любовь простила
Горечь минувших дней.
Время отнять не в силах
Песню весны твоей!

Слезы роняя тихо,
Тает свеча в ночи…
Ангел сияет ликом…
Сердце, стучи! Стучи!


Рецензии
Очень нежные, светлые, трепетные стихи! С теплом и наилучшими пожеланиями, Ольга.

Ольга Точенникова Росте   09.04.2019 08:04     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Оленька! Благодарю Вас за добрый отклик!
Песня на эти стихи получилась у Верочки Пеньковой очень нежная. Ее можно прослушать в "Избе-читальне".

Светлана Новомлинская   09.04.2019 12:41   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →