В любви мне постоянно не везёт...

В любви мне постоянно не везёт   
А я надеюсь и надеюсь, 
Что счастье женское  ко мне придет
Соприкоснусь я с ним, согреюсь.

А жизнь моя, на диво, так чудна
В ней много сочетаний разных,
С интриг  ненужных сетка сплетена,
Но нет в ней отношений страстных.

Терзает душу от обиды боль
И разум свой почти не слышу,
И виновата в этом лишь любовь...
Её порой  я ненавижу.

А мне твердят друзья: не вешай нос!
Она придет, она нагрянет,
Но я не вижу никаких  следов
Вокруг меня блестящий глянец.

Любить мечтая и  еще страдать -
Всё это послано судьбою,
А может просто нужно только ждать
И не стареть своей  душою.


Рецензии
Откуда Вы можете знать, что Вам не везёт? Зло бывает добром, а добро бывает злом. Это как посмотреть. С теплом...

Елена Михайловна Гусева   05.02.2019 22:43     Заявить о нарушении
Ну да...может это невезение во благо. Тем более, если учесть, что всё в этом мире относительно. Спасибо Леночка за внимание.

Елена Гуржий   07.02.2019 10:39   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →