Ночь темна

        Ночь темна,ни огонька,
        Спит в снегах деревня,
        Тишина да облака
        Шепчутся в деревьях.

        Вновь поземка вдоль дорог
        Белой змейкой вьется,
        Да замерзший ветерок
        В окна мне скребется.

        Месяц,звезды???Где они?
        Небо черным стало,
        Среди снежной кутерьмы
        Спят под одеялом.

        Может в руки кисти взять?
        Чтоб все засияло,
        Мне рассвет нарисовать
        И денька начало.

        Окна настежь распахну,
        Кистью раз,и два махну
        И дорогу нарисую
        Чистой,светлой январю!
         


Рецензии
Уважаемая Тамара! Поэзия сродни живописи... И это Вы своим стихотворением доказали. Татьяна Цыркунова

Татьяна Цыркунова   14.04.2019 12:45     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →