В зимнем саду

 
В зимнем сказочном саду я иду сегодня,
Мастерица снежных дел  - празднует «рожденье».
Легкий, белый, словно  пух, снег  блестит, искрится,
Кружевною    бахромой  на ветвях ложится.

Под ногами слышен  хруст – как от  хлебной корки,
Я по снежной целине пробиваю тропки.
И мне кажется, сейчас, в царстве  Берендея,
Пронесется, пролетит тройка вороная.
 
Взмах руки  и грёзы прочь  - улетели в  юность,
Я стою и  восхищаюсь безмятежным счастьем .
.


Рецензии
Красиво, живописно, образно, искренно и душевно! С уважением и самыми прекрасными пожеланиями, Валерий.

Валерий Денисов   15.03.2019 20:51     Заявить о нарушении
Валерий, рада если понравилось. Спасибо.

Татьяна Степанова-Иванова   16.03.2019 16:38   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →