Простак

Мир живёт, коль жив простак
Без корысти, просто так.
С простаком давай пойдём
Незапутанным путём.

Искренно живёт простак.
Без корысти, просто так
Он ведёт за правду бой,
Русских сказок он герой.

А не будет простака,
Рухнет мир наверняка.
И вовеки будет так:
Мир живёт, коль жив простак.


Рецензии

Все будет чинно,будет так,
Не так уж прост у нас простак,
И мой вердикт ему таков:
Пусть будет больше простаков.

Стихи Ваши понравились,
удачи и творческого везения.

Вячеслав Изгородин   06.01.2022 10:06     Заявить о нарушении
Спасибо за внимание!

Сергей Бургер   06.01.2022 11:30   Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →