Крещение

Прорубь с лесенкой в ночи,
Палатка с подогревом.
Священник, МЧС, врачи,
И в очередь, кто смелый.

Осенив себя крестом,
Три раза окунуться.
Любопытные кругом,
Те с непривычки мнутся.

Очень хочется нырнуть,
Чтоб быть всегда здоровым.
Все ж зима и страшно жуть,
В душе они готовы.

И с молитвой, не спеша,
Прорубь - крест, палатка.
Рады тело и душа,
На весь год зарядка.


Рецензии
С наступающим праздником!
Мог бы промолчать,
но хочется сказать:
не будут освящать
в текущем году
тут проруби...
Дорого и увлекательно? http://virtualbrest.by/news62648.php
Или не развлекательно?
"Мест окунания в прорубь на Крещение в Бресте не будет
29 17 Января 2019 г. в 12:37, показов: 8619 : Здоровая нация"
З павагай да неабыякавых

Мыкола Инфолиократ   18.01.2019 11:26     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →