Душа - частица Бога

Бог в душе у каждого живёт,
Не весь, конечно, а Его частица.
Человека к Свету вверх зовёт,
А человек частенько в тень старается укрыться...

Но иногда в тени становится не сладко,
Ведь тень затягивает часто в темноту.
А там всё лживо, унизительно и гадко
И не похоже на красивую мечту.

Свет проникает с лучиком спасенья
Через душу чувствами стыда, сомнения.
Для человека это благодать.
Спасибо Богу надобно сказать!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →