Второе рождение

А мне не спится, да, не спится.
А почему?
А потому что вновь родиться
Не каждому дано, и вот пишу,

  И рассказать хочу я миру,
  Что от терпения и труда,
  Не только жизнь продлить возможно,
  Но создавать пришла пора.

О, будьте: силы и тепло ,
И осмысление  , и надежда,
А также радость, и  добро, что покрывают все печали-
Несут творение- дух труда.

  Наверно, каждый понимает,
  Что в жизни всё у нас бывает.
  Так будем кротки и смиренны,
  Всегда , когда творим.

А если слышим мы призыв
К борьбе, защите прав и очищению,
Иди на зов, и ты увидишь вновь,
Что жизнь имеет смысл, и…просветление.

 Запись 20.12.1993


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →