Кузнечик

Утрами стынь. Дыханием морозным
Октябрь встречает медленный рассвет.
А небо хлопотливо и серьезно...
Всем перелётным долго смотрит вслед.

И был так неожиданно отраден
Кузнечика ворвавшийся мотив.
,,Одной надежды ты очнулся ради,
Меня в ее всесильи убедив.

Всего - то надо для счастливой песни –
Сиянье неба и глоток тепла.
Кузнечик мой, великий ты кудесник,
Как я отныне пред тобой мала.

Как я мала с наивным самомненьем,
Необъяснимой и пустой хандрой.
Пилим, пилим – без страха и сомненья.
Пилим, пилим, невидимый ты мой,,


Рецензии
Здравствуйте, Надежда! Как всё правильно, красиво и обнадеживающе... А достаточно всего лишь маленького кузнечика, которого Вы услышали, и так замечательно рассказали и о нём, и о себе, и обо всех нас! Очень здорово!

Татьяна Анитова   10.12.2024 17:58     Заявить о нарушении
Приятно! Спасибо, Татьяна!

Надежда Миляева   11.12.2024 02:05   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 23 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →