Мёртвые хроники

Мёртвые хроники, заблудшие души
И внутри меня кто-то орёт
И внутри тоска меня душит,
Что-то убито в сердце моём
Разные чувства и разные мысли
Пусть я и раб, но они же мои?!
Где та кнопка, чтобы очистить?
Где те души, что будут милы?
Раз за разом неустанна погода
Ветер дрейфует в лике земном
Хочется думать, что есть тут свобода
Хочется верить, но верю с трудом.
Праздник вам постукивал в двери
Праздник приходит, приходит ко всем
Праздник прошёл в наивысшей вам мере,
Но он не стучался, не являлся ко мне.
Дикий ром и дым от сигары
Любимые песни на фоне в дали
Именно так веселиться сам дьявол
Именно так ты плачешь в ночи.
Надрыв внутри, и белой нитью
Раны больше не зашить
И хватит больше уже пить мне
Достало на луну мне выть.
Мёртвые хроники, заблудшие души
Что-то сдохло в грудине моей
Может так мне даже и лучше
Может так я подохну скорей.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →