Ночью нужно спать Колыбельная

Где-то за горами,
За большой рекой…
Домик есть красивый,
Сказочный такой.

В домике том сказочном
Солнышко живёт…
Ночью отдыхает,
Днём нам свет даёт!

Нежно посылает
Нам свои лучи…
Летом его лучики
Очень горячи!

Только солнце к вечеру
Тоже устаёт!
И тихонько катится
Оно за горизонт…

Я же свою деточку
Солнышком зову!
И тебе про солнышко
Песенку спою…

Отдыхайте, солнышки,
Ночью нужно спать…
Ну а завтра будете
Нас всех обнимать!

*


Рецензии
Теплая и светлая колыбельная!
Благодарю!
С Крещением Господним!
Всех благ!

Галинушка Немова   19.01.2019 13:19     Заявить о нарушении
Спасибо большое, Галинушка!

Валентина Адекова   19.01.2019 15:49   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →