Есть две меня

Есть две меня:
Я – женщина и Я - астролог.

Как женщина  я  бываю субъективна:
Ценю людей по их  отношению ко  мне.
И это плохо.

Мы все грешим тайком:
ОН не узнает! ЕМУ нет дела до меня!
Таких , как я, и даже хуже, полно…

Как астролог, люблю людей, жалею, плачу над тем, что еще не произошло…
Временами хочу все сбросить,
Забыть все знания,
Полученные с большим  трудом!

Не дар ведь это, а
Реальная обуза:
Скажи - не верят, нет- опять  укор!
Принять за чокнутую могут спокойно,
Оболгать, а ты терпи…
Потом сказать: «спасибо», «извини».

Всю жизнь вот так:
Метание от старой бабки до девочки-подростка.
Кажусь наивной, глупой – проще так…
Блаженные, убогие всегда в чести!




27.01.2018


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →