Прогресс?

«Прогресс»  в  Стране…  уже  лет  двадцать –
Рост  цен…  на  ЖКХ,  бензин,
Стабильно  стали…  подниматься…
Растёт  налог,  что  был…  един…
С  прилавков  цены…  «вышли  в  космос»:
Рост  непредвиденный… – «содрать»… 
Сверхзвуковая  скорость…  просто –
Пенсионеров…  обобрать!
Мы  стали…  голытьбой,  не  скрою,
Из  пенсий  шлём…  лечить  детей,
Без  средств  нормально  жить…  порою…
На  жалость  давят…  «массой»  всей!
Продать…  «компании»  сплотились,
Недоливают…  молоко,
Обогащаться…  сговорились –
По  девять  штук  яиц…  легко!!!
Лишь  ухитряются…  нажиться,
Честь,  совесть…  стали  не  при  чём,
Хотят  в  Nev – олигархов…  «вжиться»…
Стал  доллар…  главным  «палачом»!
Растёт  процент…  кредита  в  банках
Лет  двадцать,  дольщик…  без  жилья,
А  ипотека…  давит  «танком»…
Сколь  бед? – Ты,  где,  Страна  моя?
Берут  лишь  взятки…  наши  «службы»…
«Прогресс»! – Коррупция…  растёт –
Жить  хочет…  «жирно,  мирно,  дружно»!!!
За  что…  наш  бедствует  народ?
Воюем…  на  чужой  «сторонке»,
Развал  устроил…  Сердюков…
«Прогресс»! – «Подвижки»…  в  «Оборонке»…
Разбогател  он…  без  «оков»!!!
Дома  взрываются…,  не  топят
Нормально  службы…,  газ  идёт
Сполна…  отапливать  Европу…
За  «жлобство»…  сколь  смертей  несёт!!!
«Прогресс»…  уж  много  лет  в  «моменте» -
- Всё  хорошо! – Нам  говорят…
При  нашем  умном…  президенте –
Живём,  как  двадцать  лет…  назад!
Кто  виноват,  долги…  прощаем,
Когда  нормально…  будем  жить?
Последним  словом…  вспоминаем
Власть,  что  должна…  всем  нам  служить!!!

Москва  14  января  2019  г


 


Рецензии
При этой власти жить нормально не получится.

Станиславская Галина   16.01.2019 20:52     Заявить о нарушении
Галина! Вы действительно правы на все сто, не получится, мы во всяком случае не дождёмся! Весьма Вам благодарна за гражданственность, солидарность и поддержку. У меня волосы встают дыбом от ужаса, что нам 140 миллиардов долларов должны разные страны со всего мира, которые не собираются отдавать эти долги, потому, как мы им всем простили... Спрашивается зачем давали, с какой целью, за красивые глаза что - ли? На каком основании, обманывая народ - простили? Разве эти миллиарды были не нужны нашим больным детям, которым мы собираем из своих пенсий, чтобы спасти этих детей, нашим дольщикам, оставшимся без жилья, потому, как их деньги спокойно, благодаря нашим банкам и спецслужбам вывели "дельцы" обманом в офшоры? Это самый настоящий геноцид власти над своим народом!!! Если бы власть наша жила, как наш простой народ, как положено было жить служащим(она обязана и должна служить народу), или как живёт власть в других странах, было бы совсем по - иному? Например как в Дании, Норвегии, Швеции, Швейцарии, Германии... нами побеждённой! А у них у всех дворцы, виллы за границей, да много - миллиардные резиденции с обслугой, также, как и у наших олигархов... Никакой разницы между ними, всё богатство Страны меж собой поделили и себе прихапали. Извините, за излияние души, очень наболело, особенно в свете последних событий со взрывами домов и гибелью невинных людей, которые спасались от холода всеми средствами, не думая, что нелегальный обогрев повлечёт за собой такие последствия. С теплом души и солидарностью Людмила.

Людмила Агузарова -Левакова   16.01.2019 21:49   Заявить о нарушении
Да, Людмила, всё так.
Вот сегодня бесстыжий Чубайс снова сделал циничное и оскорбительное заявление в СМИ.
"Россия является одной из самых расточительных стран мира с точки зрения эффективности использования энергии, но решить эту проблему сложно из-за плохой экономической динамики и бедности страны, сказал сегодня председатель правления УК «Роснано» Анатолий Чубайс на Гайдаровском форуме".

Станиславская Галина   16.01.2019 22:51   Заявить о нарушении
Галина, а кто эту бедность нашей Страны с её громадными богатствами и нищету народа обеспечил, если не наша умопомрачительно - расточительная власть? Которая налево и направо за свою фейковую идеологию, раздавала миллиарды долларов и прощала всем, кому попало, сто лет держа свой народ в "чёрном теле", а потом устроила обман народа с ваучерами и делёжкой между собой всех богатств Страны? А самое главное никто, ни за что не понёс никакой ответственности!!! Нахапались и живут себе припеваючи, подмяв под себя законы и все властные структуры. А глядя на это беззаконие и другие "дельцы" всеми средствами стремятся в эту "волчью стаю", чтоб жить "кучеряво", поэтому у нас воровство, аферы и коррупция только процветают. Каждый надеется, авось меня не возьмут за мои грязные делишки, потому, как все вышестоящие этим занимались или занимаются до сих пор... и есть примеры для подражания. Поэтому её никогда не изживут у нас, она бессмертна!!! А кто не хочет иметь свою собственную резвиллу или замок за границей, дарить своей жене часики за 16 и 19 миллионов? Обидно очень за наших дедов и родителей, которые воевали за наше светлое будущее! С теплом души и наилучшими пожеланиями Людмила.

Людмила Агузарова -Левакова   18.01.2019 12:18   Заявить о нарушении