Снег

Я принёс в ладони снег,
Покрасневшими руками.
И зашёлся он слезами -
Не понравился ночлег.

Как я только не старался
Он рыдать не прекратил.
Комкал я и улыбался,
Уговаривал, просил.

Знать слова не те. Поскольку,
Хоть старался я всерьёз,
Он исчез, оставив только
Лужицу горючих слёз...

...Что же, истина простая,
Есть такое у самих,
Как порой не понимая,
Сами тихо умираем,
Оторвавшись от родных.

Спит окно в полночной дымке
В ночь безумную маня.
Но как холодно снежинки
Посмотрели на меня...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →