можно

В  чашке изящной и тонкой               
Стынет чай
И бликует на шторы зайкой солнечным
Невзначай.               
Торжествует лето за окнами
И, переполнившись  солнцем,
Рвется в оконный пролет
И поёт,
И поет,
И поёт...!
Сигаретный дымок, змейкою тонкою,
На волю, на улицу, за окно
Вьется
И наполняется стойким
И дурманящим  ароматом цветов.
Я, вроде, почти привыкаю
Не  звать. 
Не  звонить.   
Не ждать...
Времени круг замыкая               
Стынет чай
И бликует на шторы,
Изыскано-сложным узором
И  не пьется....
Как жаль!
И зашторен оконный проём.
И с чаем все вышло сложно...
И, вот,
Оказалось,               
Что порознь
Нам -
Можно.


Рецензии
Лето поёт, а на душе горько.

Агата Бахрушина   17.01.2019 18:16     Заявить о нарушении
скорее уже даже не горько, а как-то похоже на тупую боль...

Алла Шуберт   12.04.2020 14:35   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →