Я грешу

Я грешу и делами, и мыслями.
И стихами, что нынче пишу.
Не прельщаюсь загробными жизнями,
Потому в этой жизни грешу.

Я грешу и глазами лукавыми.
В них чертинку нельзя не любить.
И губами грешу окаянными.
Так грешу, что меня не забыть.

Сумасшедшими грешен объятьями,
Даром речи, рождающим страсть.
Со святыми не станем мы братьями.
Знаю в рай мне уже не попасть.

А грешу я с такими же грешными.
Об одном лишь вас очень прошу
- Не судите словами поспешными.
Я ведь просто грешу, как дышу.

Грешной волей дышу неприкаянной,
Во все тяжкие с ней с головой.
Пусть секундой сверкнуть, но отчаянной,
Чем слоняться во тьме вековой!




  Январь  2019


Рецензии
Такими грехами НАДО грешить!Не убиваете, не воруете, а любить никто не запрещает человеку. Любите на здоровье! Удачи вам.

Мирабелла Гозар   16.01.2019 12:37     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →