И баба снежная растает...

Ничто не вечно под луной,
И баба снежная растает.
Бог весть, о чём она мечтает
Перед стремительной весной.

Стоит в сиянии лучей,
В плену несбыточных желаний
А у подножья очертаний
Её уже бежит ручей.

Мальчишка бьёт её снежками
На бабу лает рыжий пёс.
Никто не видит её слёз,
Не прикоснётся к ней руками.

Исчезнет скоро, растворится,
Будто и вовсе не была.
На небесах бы очутиться!
Но кто подарит два крыла?

Растает быстро под лучами:
Недолог снежной бабы век...
И отчего-то белый снег
Мне снится летними ночами.


Рецензии
А вот пришел бы кто с цветами…
Да удивил бы чудесами!
Увез её под парусами
С любовью (это между нами)...

С теплом,

Владимир Ерпалов   28.02.2025 22:56     Заявить о нарушении
Спасибо Вам, Владимир, за отклик.

Регина Маскаева   08.03.2025 19:59   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →