Чаепитие...

Заварили чай покрепче...
Время чтобы провести.
Стало даже как -то легче,
Всех готовы угостить.

С молочком ещё, ядрёный!
Аромат - цветущий май!
Дух становится бодрёный,
Что? Пора? Так наливай!

Есть и булочки, печенье,
И конфеты - ассорти.
Ваше только предпочтение,
Если что не так - прости!

За беседой час - вторичный.
Хорошо - то как сидим!
Чай, по - моему, клубничный
За компанию пьём, едим.

Вот уж Русь! Утехой сытной
Чай отведал - жизнь пошла...
Чуть с избытком, колоритной.
Но ведь счастлива душа!


Рецензии
Какое аппетитное стихотворение! Даже захотелось чая. Пойду заварю. Мне очень нравится ваша зимняя лирика. Такая красотища!

"Здесь давно позабыла о снеге я,
Унесла жизнь в другие края,
Но звучит в сердце снежной элегией
О метелице песня моя"


Римма Кравченко   07.08.2019 18:29     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →