Иду в осень

Осенью, за километры
По лунной дороге пойду.
И звёзды с задиристым ветром -
Их вместо друзей я найду.

Зябко. Вздохну я легонько, -
Водная гладь холодит. 
Осень люблю, как ребёнка.
Сердце в разлуке грустит.

Лета закончилось время,
Осень туманы зовёт.
Сбросят растения семя,
Весною оно прорастёт.

Прячется солнце всё чаще,
Да видно, теперь до весны.
Но всё же осенью краше
Восход и закат нам видны.

Я в осень вхожу без печали -
Осенние краски милы.
Но, кажется, чувства устали.
К тебе они вечно светлы…


Рецензии
Спасибо Вам за хорошие стихи.С уважением.

Александр Орловский 2   03.01.2023 21:47     Заявить о нарушении
Спасибо вам за хорошую рецензию.

Ибрагим Хурмагов   04.01.2023 07:46   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →