Кони

Как по снегу белому, чистому
Скачут кони да серебристые.
Топчут кони , цокая, полюшко.
Ой, да хорошо им на волюшке!
;
Как бы мне на волю да убежать?
Косы расплести, да ругает мать!
Мне б коней с руки да своей кормить,
Ой, да суждено видно в клетке жить.
;
За кого ж меня ты просватала?
За нелюбого,  да богатого.
Обрекла на горе годинушки,
Жить мне без любви сиротинушкой!
;
Да не быть такому, сбегу я в ночь!
Али не казачья я вольна дочь?
Побегу по полю за месяцем,
Со своей любовью да встретимся.
;
Как по снегу белому, чистому
Скачут кони да серебристые.
Забери печаль чисто полюшко.
Ой, да хорошо мне на волюшке!


Рецензии
Понравилось...написано мастерски!

Элиазар Скляр 7   15.01.2019 03:16     Заявить о нарушении
Огромное спасибо. Я очень волновалась

Екатерина Самохина   15.01.2019 03:24   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →