Астра
Ароматом богат, плодами,
Разноцветьем, хорами птичьими -
Всем наполнен - лишь не цветами.
Отцвели сады, и луга пусты,
Урожаем амбары ломятся.
Только Астра в Осени той цветет -
Полыхает - на небо простится.
Много лет назад, глядя вниз - с небес,
Пожалев людей, полетела.
Подарить хотела людям Мечту -
Загадать желанье б успели.
Только мало кто в эту ночь смотрел( -
Осень поздняя, да и тучи.
- Ты к ним вниз, зачем? - Месяц ей кричал.
- Будет им хоть немножко лучше.
Не грусти, дружок, все же хорошо,
Я вернусь на Небо обратно,-
И летела вниз, рассыпаясь в пыль,
понимая, что безвозвратно.
Поутру , с холодной свежей росой,
Пыль Звезды навсегда смешалась,
И прекрасным поздним года цветком,
До сих пор на Земле осталась.
Астра - имя ей. В нем суть вся суть Звезды,
Что скатилась однажды с Неба,
Для того - чтоб скрасить унылую жизнь,
До морозов сильных и снега.
Ей не страшен холод, не страшен лед -
Снег, морозы зимы и стужа.
Потому, она в холода цветет,
Что тепло ещё больше нужно.
Если там, где травы давно худы,
Где раздеты дрожат деревья,
Вы увидите яркие Астры цветы,
Знайте - это звездное семя.
Переливов цвета её не счесть,
В звездных лучиках лепесточках.
Облаченная силой Звезды цветёт
Астра.
Всё. И на этом точка.
Свидетельство о публикации №119011509620
Красивая лирика!
Радости каждого дня, приятных встреч, улыбок, светлых строк и вдохновения.
Рад Вам всегда от всей души.
С теплом Валерий
Валерий Мазманян 29.01.2021 17:44 Заявить о нарушении
Оксана Ларина-Заритовская 29.01.2021 20:25 Заявить о нарушении
