Экологические четверостишия

***
Еще немного, мы – опять начнём сначала,
Ту эволюцию, как было и до нас,
Последний лес, мы срубим ради кала,
Чтоб подтирать его, смывая в унитаз.

***
Вот что-то не пойму, какой награды ради
Экологи твердят о загрязнении вод,
Прикрыв словами тех, кто, как и прежде гадит,
Законно оплатив за это право – счёт.

***
Прохладой дышит лес и в поле пьяный воздух,
Кругом жужжанье пчёл, шмелей лохматых, ос,
Но вот досада, сон – опять прервался остро,
Действительность и смог мне проникают в нос.

***
Повсюду – ради нас, комфорта жизни ради,
Природу оскверняет насильственный прогресс,
Нам проповедуют – «всё будет в шоколаде»,
Отходы, загрязнения – естественный процесс.

Январь, 2019 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →