Одиночество

Мне в одиночестве уютно, в нём дом обрёл я.

И в этом доме мне спокойно, и в этом доме страха нет. В его саду бесшумном, где разум открывает новый горизонт, покой тревожит мой одна лишь дума, что были вашими руками построен этот дом.
   
Вы стены возвели из лицемерия и лжи, и камни были брошены с вашей стороны, но эти камни сердца моего не тронули, они оставили в глазах холодную усталость, морщины, седины добавили к лицу, но доброты моей им не коснуться, она под стражей чести непреклонной.

Вот от того я вас и не браню, что и в вашу верю доброту, и в этом доме вас я жду, и за него благодарю, ведь мне уютно в нём

И вас мне не хватает в нём.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →