Проходит всё

... как горько сознавать, что мы не вечны,
что всё пройдёт, исчезнет, растворится,
Пройдут года лихие и беспечные,
И жизни свет твоей не возвратится

Не будет тех, кого тебе хотелось
увидеть вновь, обнять поцеловать.
И не вернётся та, с кем пели песни,
И вновь тебе её не обнимать

Не будет даже тени от событий
которые тебя влекли и звали,
Никто тебе не скажет: «Здравствуй, Витя!» -
все связи словно нитки оборвались

Проходит всё – закон такой придуман,
давным-давно, не мною и не нами.
Проходит всё, без пыли и без шума,
Без урагана, бури и цунами


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →