Пиши сказку, добрый Лель!

На заснеженной дороге
Солнышко упало в ноги
Улыбнулось, ухмыльнулось
Пред ногами растянулось...
Обогрело Дашеньку,
Золотом украшено.

А Дашуня по снежку
Бредёт к Ване женишку.
Мне же снится славный сон,
Что жених в неё влюблён!

Вот он в расписном кафтане,
А Дашуня - в сарафане,
И шубейка на плечах!
С поцелуем на устах
Двое зимушку встречают!

Мне б горячего  бы чаю!
Ведь простужена душа...
Жду, что ж в сказке , не дыша...
Мне б простуду одолеть,
Пиши сказку, добрый Лель!


Рецензии
Прекрасная зимняя сказка, Яниночка!

Всего самого наилучшего!

С теплом души и добрыми пожеланиями


Татьяна Юрьевна Голева   18.06.2019 08:58     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →