Зима

Зима зиме - большая рознь:
Одна - так холодна, бесснежна,
В другой - свирепствует мороз,
А в третьей - снег кругом безбрежный.
Бывает ранняя зима,
Или приходит очень поздно,
Приносит оттепель она,
Ну, а порою даже грозы.
Но любим зиму мы такой,
Какой уж к нам она приходит,
С морозом, вьюгой иль пургой...
И пусть порядок свой наводит.
Салазки, лыжи, снегокат...-
Зимой мы любим покататься,
Сосулек звон и снегопад -
Без них зимы не может статься.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →