Путь домой...
Спешил места родные повидать!
Таков уж видно матерей удел -
Своих сынов, с дороги дальней, ждать.
Вот мой порог. За ним я слышу звуки
Из детства милого, летящих голосов...
Как будто не было "стогодовой" разлуки,
Как будто не было томительных часов...
Каким я был? Юнцом, худым, безусым,
Птенцом, не научившимся летать,
Когда меня, чтоб я не вырос трусом,
В далёкий путь благословила мать!
Так получилось. На плечах отцовских,
Не суждено мне было подрастать...
И Жизнь мою, на улицах московских,
Со мной вместе проживала мать.
Она просила: "Ты пиши, сыночек,
Почаще. Про учёбу, что да как..."
В письме, ответном, прятала в листочек,
То рубчик, то зелёненький трояк.
Я вёл с судьбой извечный "поединок",
Но знал, что я сражаюсь не один!
Не знал, что добавляю ей морщинок,
Не знал, что прибавляю ей седин.
И не узнать мне - сколько раз, тоскуя,
Она ждала меня, у этих вот дверей...
Вхожу... "Ну здравствуй, мама" - говорю я,
Нет мига краше, для нас ждущих матерей!!!
Свидетельство о публикации №119011300956
