Юстас Алексу. Ни одной гальки японцам!

       Алекс! Оперативно активизируй действия против любых вопросов о передачи островов Курильской гряды Японии под девизом: «Ни одной гальки японцам».
      Да. 8 декабря 1956 года была ратифицирована Декларация Советского Союза и Японии, согласно статья 9 которой, Советское правительство согласно передать Японии о. Шикотан и острова Малой Курильской гряды (Хабомаи) на условиях заключения мирного договора между СССР и Японией.
     Однако Япония не поспешила исполнить это условие. Напротив! 27 января 1960 года был заключён мирный договор Японии с? США! Вопрос: значит им так нужны эти острова?
      В ответ на этот альянс последовала памятная записка от27 января 1960 года Советского Правительства Японии, смысл которой в том, что факт заключения мирного договора Японии с США с размещением на их территории американских военных баз (а сейчас их там около ста!) сделал невозможным исполнение девятой статьи Декларации от 8 декабря 1956 года. То есть она была перечёркнута Японией.
     А в случае передачи указанных островов, что категорически невозможно, базы будут и там. А все их заверения о том, что этого не будет- лживый и хитрый манёвр. Уверен, что все их военные атрибуты уже готовы к переброске. США тоже заверяли. И что?! По всему периметру России, их военные базы и бак. лаборатории.
     А что чрезвычайный и полномочный посол России в Японии Михаил Галузин? Он раболепски высказался: «Япония наш сосед, это суверенное государство, которое выбирает как ему обеспечивать безопасность своей территории и своих граждан».         А нам значит этого ничего не надо?! Или мы уже не суверенное государство и находимся под их диктатом?!
     Так вот пусть обеспечивают для своих что хотят, а к нам не суются со своими бредовыми, необоснованными притязаниями.
     Если приклонять головы и идти на поводу при каждом их бзике, то от России ничего не останется, начнётся цепная реакция по пересмотру границ. Прецедент допустить нельзя!

     Пусть Япония навсегда прекратит притязания на острова. Почему?
  Во-первых. По итогом Второй Мировой войны эти острава наша территория. А Декларацию 1956 года японцы похерили сами, шанс упущен.
   Во- вторых, Даже в случае заключения мирного договора им  верить нельзя, американские военные базы там появятся сразу же, глубоководный Кунаширский пролив оккупируют американские военные корабли и подводные лодки, а нашим путь будет закрыт. Часть Охотского моря будет под ними.
    В- третьих, Декларация от 1956 года была заключена между Советским Союзом и Японией, а поскольку Советский Союз совместными усилиями мирового правительства и предателями страны ликвидирован, то он не является субьектом этой Декларации. Так чего же хотят японцы? Получается, что они признают Советский Союз также как и мы: все проголосовали за СССР!
     Так вот! Сначала необходимо восстановить СССР, признать что результаты референдума 1991 года о сохранении СССР были злостно попраны, проигнорированы; наказать всех виновных в этом. А поскольку СССР состоял из пятнадцати республик, то и спросить мнение по передачи островов всех республик СССР. Если Россия сейчас либеральничает, то не думаю, что наши республики так легкомысленны.
      В- четвёртых. Ещё раз повторяю: ни одной гальки Японии, ни одного краба. Ни одной капли морской воды.
И навсегда! Всё. Баста!
     Что делать? Срочно потребовать немедленной ликвидации всех американских баз в Европе… Японии… как того требуют соглашения. Надо их заставить выполнять условия всех договорённостей.
   А если нет? Тогда применять адекватные меры. Пусть   Минобороны, МИД… думают, действуют… А не расшаркиваются с врагами. Хватит метать бисер перед свиньями.

До связи, ДРУГ!
Юстас
17.11.18г.


Рецензии
Дорогая Ольга Герасимовна, Вы написали всё как есть.

Виктор Николаевич Евдокимов   21.02.2019 06:14     Заявить о нарушении
Приветствую Вас, уважаемый Виктор Николаевич! Сердечно благодарю Вас, дружище, за поддержку, солидарность, внимание. ..С теплом, уважением. ..к Вам.

Козлова Ольга Герасимовна   21.02.2019 22:33   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.