Веточка сирени

 
Веточка сирени упала на тетрадь,
Как будто подсказала,
О чём мне написать.
И, запрокинув голову,
Пронзая синеву, шепчу:
«Спасибо Господу, что я ещё живу».
Я вижу небо в звёздах
И радугу в грозу,
И даже в непогоду
Я солнышко найду.
Его никто не видит,
Оно живёт во мне,
Поёт, играет лучиком,
Заходит при луне.
Когда меня не будет,
Уйдёт со мной оно
В галактику другую
В раскрытое окно.


Рецензии
Чистое, нежное, глубокое, искреннее произведение, отражающее глубину души и основы жизненных подходов!
Есть чему нам всем у Вас поучиться!
Долгих лет жизни Вам, дорогой моему сердцу Человек, пусть каждый день радует Вас и приносит только добрые впечатления!
Как мне нравится все, что читаю у Вас!

Людмила Лазебная   10.02.2019 09:37     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →