Листая прошлых лет мгновенья...
Они понятны и близки,
Я принимаю неизбежность,
Что сединою на виски.
Былое время не вернётся,
А только лишь ускорит бег.
И что вчера давалось просто,
Того сегодня просто нет.
Я и сейчас могу собраться
И в авантюру с головой.
Но, если раньше без оглядки,
Сейчас - не вышло бы чего.
И всё ж порой встряхнуть охота,
Застойность будничной поры.
Запрыгнуть в старенький автобус.
И прочь от шумной суеты.
Куда нибудь, лишь бы подальше.
Найти забытые места.
Соорудить простой шалашик,
У говорливого ручья.
И никого, лишь только небо.
Да синий, в дымке, горизонт.
И ждать заката и рассвета.
И просто быть самим собой.
Не знать, не слышать лязг и грохот.
Без повседневной беготни.
Пожить размеренно и ровно,
Средь колосящейся травы.
Вот только есть всему начало.
И соответственно - конец.
С шумливой рощей попрощаюсь,
В слегка дрожащей синеве.
Махну рукой бурливой речке.
Траве зелёной поклонюсь.
Как хорошо душой согреться.
Домой, в дорогу, соберусь.
Потом уже, в пустом пространстве,
Своей квартиры городской,
Мне часто будут вспоминаться
Берёзки, с трепетной листвой.
Река, с стремниной быстротечной.
И кучевые облака.
Закаты, тихие рассветы.
Да неспокойные ветра.
Свидетельство о публикации №119011302531
"Пожить размеренно и ровно,
Средь колосящейся травы".
Именно так! Жить на природе, наслаждаясь самим фактом простого бытия - это неимоверное счастье!
Жизнь учит нас принимать всë то, что нам назначено природой. Но душа молода!
Всего доброго и светлого!!!
С дружеским теплом и сердечным рукопожатием.
Елена Ямская 31.05.2025 12:20 Заявить о нарушении
С великой благодарностью и сердечным теплом.
Олег Суворов 2 31.05.2025 12:41 Заявить о нарушении
