Размышления о благословении

Благословение— какое загадочное и родное слово! Для слуха оно приятно, для души трепетно. Какими же духовно-телесными свойствами обладает благословение ?

Решила вечером немного поразмышлять на эту тему. Неожиданно получилось обнаружить и выделить 12 характеристик благословенного слова. Это:

- полезно-питающее;
-благодатное;
-животворящее;
-восстанавливающее;
- оздоравливающее;
-наполняющее;
-окрыляющее;
-вдохновляющее;
-подкрепляющее;
- обновляющее;
-пророческое;
-украшающе-преображающее.

Возможно, со временем, этот список еще пополнится ).

Что ж, пройдемся по всем пунктам :

1. Полезно-питающее.

В благословении содержится целый спектр Небесных витаминов, ежедневно питающих нашу душу при недостатке «микроэлементов» в духовном рационе. Благословениям свойственно накапливаться и оказывать свое положительное воздействие на длительный период, насыщая нашу душу всеми необходимыми витаминами. Состав благословений выбирается по возрастным и индивидуальным критериям. Побочные явления полностью отсутствуют. Рекомендуются для ежедневного применения на протяжении всей жизни. Чем раньше впустить в свою жизнь благословение, тем лучше и насыщенней будет она. Возрастных ограничений нет. Передозировки не бывает, минимальная доза - 1 благословение в день, максимальное — по мере ваших возможностей.

2. Благодатное.

О, это особое свойство, которое жаждет душа человека. Это радость, спускающаяся прямо с Небес и опускающаяся в глубину сердца! Это Божия любовь, обнимающая человека!

3. Животворящее.

В каждом благословении только Живые слова, а не ГМО!

4. Восстанавливающее.

С благословением можно все исправить, или хотя бы поправить, лишь только впустить его в свою жизнь и в жизнь своих ближних! Затянутся душевные раны, исчезнут рубцы.

5. Оздоравливающее.

Благословение — это старейшая духовная процедура, выше всяких современных нанотехнологий. Помогает оздоровить каждую клеточку души и благотворно оказывает влияние на весь организм в целом.

6. Наполняющее.

Ваш сосуд души всегда будет наполнен светом и радостью ! Отпадет нужда прибегать к другим несовершенным и дорогущим источникам. Благословение же совершенно бесплатное и всегда под рукой. Его можно с верой провозглашать вслух глаза в глаза, записывать на листочках блокнотика и тайно подкидывать в сумочку или портфель дорогого человека, прикреплять магнитиком на холодильник, отправлять в смс, передавать в телефонном звонке, в социальных сетях и т. д. Благословение универсально в применении.

7. Окрыляющее.

Да, да, да! У человека начинают отрастать крылья! Сначала маленькие и чем больше благословений войдет в жизнь, тем больше и больше будет белых перьев за спиной!Душа становится словно птица и чаще взлетает в Небеса! Эти крылья съемные, можно оформлять в подарок ближнему и дальнему. Только не жалейте и не переживайте о содеянном, они начнут расти заново, краше прежних! А если вам подарят такой необычный подарок, не беспокойтесь, они совершенно не пачкаются и не пылятся, не мнутся, и не занимают много места, компактны, ведь используется надежный , качественный материал! Можно даже коллекционировать и устраивать выставки, показать честному народу, какие благословения приносят такие дары!

8. Вдохновляющее.

Благословенное слово вдохновляет на великие подвиги! Расправляются плечи, выпрямляется спина и смело можно идти вперед к неизведанным вершинам!

9. Укрепляюще-подкрепляющее.

Благословение поднимает сломленный дух. Душа встает с колен. Даются силы в ногах. Душа почувствует себя снова способной преодолеть все превратности жизни.

10. Обновляющее.

Да, с благословением вы сбросите все старые одежды со своей души и облачитесь в новые, светлые ,сверкающие. Вы станете лучшей версией себя. Правда на это потребуется немного времени...Но это того сто;ит!

11. Пророческое.

Только добрыми благословениями можно собрать богатый урожай. Засеивая семенами благими, вы всегда получите результат. Сейте только самое лучшее в будущее!

12. Украшающе-преображающее.

Благословение украсит не только вашу душу, но и ваши глаза (они будут светится добротой), вашу улыбку (она станет еще искренней и прекрасней) ,и весь ваш облик будет везде и всегда искрится небесным светом, и излучать небесное тепло, которого в нашем мире так не хватает!

Пусть благословения с Небес войдут в вашу жизнь и жизнь ваших детей во век века! Благословляйте себя и друг друга!

Аминь!


Рецензии