Подруге...

Нависло небо ,серость,,,раздорожье,               
  Среди пустынных улиц я иду...               
   За что нам наказанье это Божье?               
 Ведь за грехи ответим мы в аду..               
    Так плачут души серыми дождями..               
Тоскою воздух весь изжат внутри..               
 Порою года и календарями,               
 как болью, надрывают нас штыри..               
Здесь остановка-мысли жгут до боли..               
 Когда друзья уходят навсегда...               
  И часть души закована в неволе..               
  И память с ней увозят поезда..               
  Как пусто..мир застыл в недуге...               
  Она цеплялась так за свою жизнь...               
 Покойся с миром,милая подруга..               
ты там на небе ,ты сама..держись.


Рецензии
Ох...соболезную. Спасибо за этот эмоциональный выплеск!

Мирина Финская   12.04.2019 19:36     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →