Пойду на озеро купаться...

Я рада тому ,что есть уже,
На свете,в жизни и в душе .
Но не хотелось бы ругаться.
Пойду на озеро купаться.
 
Пойду на базар,пострадаю
Ведь там обвесят, я же знаю.
Но не хотелось бы ругаться.
Пойду на озеро купаться.

И мужу я не доверяю.
Его карманы проверяю.
Но не хотелось бы ругаться.
Пойду на озеро купаться.

На большее надежды мало.
Доверия уже не стало.
Но не хотелось бы ругаться.
Пойду на озеро купаться.

В трамвае место не уступят.
Случайно нА ногу наступят.
Но не хотелось бы ругаться.
Пойду на озеро купаться.

А на работе каждый знает.
С утра начальство поругает.
Но не хотелось бы ругаться.
Пойду на озеро купаться.

Начальник задержит зарплату,
А без денег Дела плоховаты .
Но не хотелось бы ругаться.
Пойду на озеро купаться.


Рецензии
Зимою озеро под коркой льда!
Уж не удастся искупаться!
И вопреки всем правилам тогда,
Придется все же поругаться)

Галина Пузырькова   09.03.2019 12:55     Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →