Нам милее...

Не любим мы помпезных, шумных сборищ,
Где пьют вино,крикливость,суета.
Кому-то эликсир-с ним не поспоришь,
Кому-то в радость- праздник живота.

А нам милей уютный дом с камином,
Заснеженная веточка сосны.
И чай душистый с рыжим мандарином,
Едва заметный силуэт весны.

Сухариков ржаных знакомый запах,
Топленое из печки молоко.
Бельчонок, что зажал орешек в лапах.
Пишу об этом с радостью, легко.

А ночью вьюга в окна снегом дышит,
Заштопав белым мерзлое стекло.
Все зимние проказы сердце слышит-
Нам несказанно с сердцем повезло!

Вот так ,без помпы,складно,рядом с Богом,
Вобрав в себя природы волшебство.
Прокладываем для души дорогу,
Встречая Новый Год и Рождество.


Рецензии
Просто Волшебно!

Георгий Абакумов   11.01.2019 23:12     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →