Одиночество

Я один стою на перекрестке,
Ведь из права верных сам я выбыл.
В том далеком прошлом отголоске,
Это был не чей-то, мой лишь выбор.

Что один, винить себя не буду.
Зачеркнул и выкинул из сердца.
Убежден, один ведь это честно,
Быть в угаре пьяной круговерти.

И других винить не стоит, право.
Их рубашка тоже ближе к телу.
Уходили, знать имели право.
Отдавали, что считали делу.

Нет друзей, да и врагов ведь нету.
Одиночество свои имеет плюсы.
Только вечерами часто грустно,
Впрочем, у кого какие вкусы...

Одиночество оно не негативно.
Многогранно и порой полезно,
Но вдвоем, поверьте, все же лучше,
Если откровенно мне и честно...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →