Колыбельная для моего детёныша

Бывают люди-цветы,
Бывают дети-вомбаты.
Зимой родятся мосты
На новолунье, в день пятый.
Они из двух берегов
Спеша скользят из-под снега,
Сначала в виде побегов,
Потом — оленьих рогов.
Они узоры плетут
Над сном, над мишкой на льдине,
И завершают свой труд,
Встречаясь посередине.
И вот под полной луной
Под звездный звон непрестанный
Сверкает мост не стальной,
Не деревянный, а странный.
Там, нам с тобой с высоты
Крича «Акуна матата!»,
Гуляют люди-цветы
И скачут дети-вомбаты.


Рецензии
Интересно! Попробую в качестве колыбельной на досуге :)

Константин Игоревич Худяков   16.12.2022 12:44     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →